Заросли конопли «задушили» гербицидом в одном из районов ЕАО

19:00 | 19 июня, 2022
19 июня, РИА Биробиджан.

Ранцевый одиннадцатилитровый распылитель на плечах с закаченным внутрь гербицидом, респиратор на лице и заросли дикорастущей конопли под ногами – еще более полутора десятков гектаров наркотикосодержащих растений уничтожены в Биробиджанском районе Еврейской автономной области. В эффективности таких обработок можно убедиться на прошлогодних маршрутах операции «МАК» — там сейчас растут только полевые цветы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета во ВКонтакте.

«Заросли дикорастущей конопли были уничтожены в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022».
Очаги произрастания наркосодержащих растений были выявлены и уничтожены в том числе в окрестностях некоторых населенных пунктов. Общая площадь уничтожения составила 16,3 гектара.

Ликвидация проводилась совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО, ОНК МО МВД России «Биробиджанский» и администрацией Биробиджанского муниципального района. Растения были обработаны гербицидом «Торнадо-540».

Стоит отметить, что на участках, которые были обработаны гербицидом в прошлом 2021 году, очагов произрастания наркосодержащих растений не зафиксировано, на участках теперь цветут безобидные полевые цветы», — говорится в сообщении.

Фото: страница администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО во ВКонтакте

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *