Заросшую травой брусчатку «выбрили» косилками в Биробиджане

14:07 | 5 августа, 2016
5 августа, РИА Биробиджан.

Совсем издалека это, наверное,  может показаться флэш-мобом косарей: чего, кажется, им делать со своими режущими ревущими агрегатами на керамической брусчатке? Но подходишь ближе и видишь, что между плитками, оказывается, проросла, пробилась сквозь песчаную подушку трава. Не по колено, конечно, а все же общий вид уже начинает портить. Если раньше, помнится, на уничтожение таких сорняков направляли школьные трудовые бригады с ножницами (был такой факт в истории Биробиджана, возбудивший даже центральную прессу), то теперь есть механизированный способ удаления лишней растительности.

— Нет, мы не только газоны выкашиваем, — рассказал косарь Сергей. – Брусчатку  тоже приходится приводить в порядок. Ничего сложного в этой работе, на самом деле, для нас нет. Косить большую и густую траву порой даже труднее. Единственное – камешки на таких поверхностях из-под косилок летят, поэтому нужно соблюдать осторожность.

И, действительно, не прошло и получаса, как площадь Дружбы в результате дружной работы бригады косарей оказалась освобожденной от кустов травы. Стожок получился небольшой, но достаточно красноречивый. Благоустройство города под контролем.

Брусчатка после бритья (1) Брусчатка после бритья (2) Брусчатка после бритья Коммунальный урожай На брусчатке начался сенокос (1) На брусчатке начался сенокос (2) На брусчатке начался сенокос (3) На брусчатке начался сенокос (4) На брусчатке начался сенокос (5) На брусчатке начался сенокос (6) На брусчатке начался сенокос (7) На брусчатке начался сенокос (8) СОБЫТИЕ - На брусчатке начался сенокос

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *