Заседание антитеррористической комиссии прошло в Смидовичском районе ЕАО

18:00 | 31 декабря, 2020
31 декабря, РИА Биробиджан.

Вопросы безопасности накануне новогодних праздников обсуждены на заседании антитеррористической комиссии Смидовичского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района.

Накануне в администрации муниципального района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Смидовичского муниципального района.

О дополнительных мерах по обеспечению охраны общественного правопорядка, антитеррористической безопасности, готовности сил и средств районного звена РСЧС в период проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий на территории Смидовичского района доложили Николай Свиридов, начальник отделения надзорной деятельности по Смидовичскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЕАО и Александр Опанасенко, начальник ОМВД России по Смидовичскому району.

По их информации, вся необходимая профилактическая работа по обеспечению безопасного прохождения мероприятий с массовым пребыванием людей осуществляется в полном объёме. На период новогодней декады сотрудники полиции и МЧС, как и всегда, будут переведены на усиленный режим несения службы. Накануне праздничных мероприятий проведены соответствующие проверки помещений и наличие средств пожаротушения. Будет осуществляться патрулирование с целью предотвращения возможных правонарушений, а также усилены наряды мобильных групп.

Комиссией рекомендовано уделить особое внимание реагированию оперативных дежурных на вызовы граждан в праздничные дни.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Дмитрий Коновалов предоставил информацию об итогах деятельности субъектов профилактики в 2020 году и плане работы антитеррористической комиссии Смидовичского района на 2021 год. По его словам, оперативная обстановка в 2020 году в сфере противодействия терроризму на территории Смидовичского района оставалась прогнозируемой и стабильной, террористических актов допущено не было.

Задачами деятельности АТК в 2021 году, как и ранее, будут  организация работы по исполнению федерального законодательства в области профилактики терроризма: обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания населения; реализация мероприятий по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы; обеспечение правопорядка, антитеррористической безопасности и недопущение террористических проявлений в период подготовки и проведения общественно-политических мероприятий; работа органов местного самоуправления района по минимизации последствий актов террористического характера.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: пресс-служба администрации Смидовичского района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *