Защищать честь Дальнего востока в Казахстане отправились юные спасатели ЕАО

20:00 | 12 июля, 2019
12 июля, РИА Биробиджан.

Две команды юных спасателей из Еврейской автономной области вылетели сегодня в Казахстан защищать честь Дальнего Востока и Российской Федерации на международных соревнованиях по спасению людей. Состав команд: подростки 13-16 лет и два тренера. В конце июля им предстоит побороться за звание сильнейших в Подмосковье на Всероссийских состязаниях, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Тренер детской команды директор Учебно-методического центра по ГОЧС и ПБ Еврейской автономной области Диана Владимировна Янина отметила:

– Тренировки для этих детей проводились ежедневно. Утром – теория, после обеда практика. Умение спасать людей на акватории – неотъемлемый навык спасателей. Кроме занятий на водоемах, ребята повторяли способы вязки узлов, приемы оказания первой помощи, принципы работы с пожарно-техническим вооружением.

Кадеты

Уже не в первый раз поддержал юных спасателей сенатор от Еврейской автономной области Ростислав Эрнстович Гольдштейн, предоставив участникам авиабилеты до Москвы и обратно.

Вернется команда в начале августа. Победы юным спасателям Еврейской автономии!», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #юныеспасатели

Фото: ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *