Защищать от огня гаражи помогал до приезда пожарных десятилетний житель Хабаровска

14:00 | 1 апреля, 2019
1 апреля, РИА Биробиджан.

Во время прогулки во дворе десятилетний мальчик с друзьями заметил пламя. Оно распространялось по сухой траве и подбиралось к гаражам. Арсений (так зовут героя) не растерялся и позвонил в 112. Пока пожарные добирались до места, мальчик изо всех сил старался остановить огонь — брал воду из ближайшей большой лужи, топтал пламя ногами. Ему помогали его друзья. Арсению, отважно помогавшему тушить пожар, в торжественной обстановке вручили почетную грамоту и подарок, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской Правды в Хабаровске.

Лицеист из Хабаровска показал по-настоящему взрослый героизм, когда бросился тушить горящую траву. Десятилетний мальчик и его друзья заметили пламя, когда гуляли во дворе. Оно разгулялось за домами на улице Бондаря и стремительно подбиралось к находившимся рядом гаражам.

Юный горожанин по имени Арсений не растерялся, позвонил по номеру «112». Пока пожарные добирались до места происшествия, мальчик изо всех сил старался остановить огонь — брал воду из ближайшей большой лужи, топтал пламя ногами. Ему помогали его друзья.

— Мальчик грамотно оценил ситуацию и предпринял все, что было в его силах, чтобы сдержать огонь. Благодаря маленьким помощникам удалось потушить пожар и избежать серьезного ущерба. Приятно, когда молодые люди проявляют активную гражданскую позицию, а не стоят в стороне и снимают на телефон видео, — прокомментировал случившееся Александр Лебедев, начальник первого отряда противопожарной службы Хабаровского края.

Арсению, отважно помогавшему тушить пожар, в торжественной обстановке вручили почетную грамоту и подарок. Для мальчика и его мамы работники пожарной части организовали экскурсию по подразделению и продемонстрировали пожарную технику. Со слов мамы Арсения, теперь мальчик мечтает стать пожарным.

Фото: ГУ МЧС РОССИИ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *