Защита дома: СберБанк предлагает жителям ЕАО застраховать свои дома и усадебные участки

7:30 | 30 июня, 2021
30 июня, РИА Биробиджан.

Застраховать квартиру, частный дом или дачу предлагает СберБанк жителям Еврейской автономной области (12+). Страховой полис покрывает самые распространённые риски, которым может подвергаться жильё: заливы, пожары, противоправные действия третьих лиц, чрезвычайные ситуации, ответственность перед соседями, стихийные бедствия. Последний риск особенно актуален, поскольку сейчас в ЕАО активно готовится к возможным паводкам, которые стали результатом проливных дождей.

Александр Немков, заместитель управляющего Биробиджанским отделением Сбербанка:

«Одними из самых распространенных стихийных бедствий в ЕАО в летнее время являются паводки. От них не застрахован никто, однако в наших силах защитить свое имущество и застраховать дома и дачи. Защита действует на всю внутреннюю отделку и инженерное оборудование, а также на бытовую технику, теле- и аудиоаппаратуру, личные вещи».

СК «Сбербанк страхование» проанализировала выплаты, произведенные в первом полугодии 2021 года жителям Еврейской автономной области (ЕАО) по страхованию жилья, и выяснила, что основная их причина — наводнения, паводки и подтопления. С начала года компания выплатила клиентам по риску стихийные бедствия и чрезвычайные ситуации около 6,3 млн рублей.

Самая крупная компенсация — более чем в 2 млн рублей — была произведена клиенту из Ленинского района по программе ипотечного страхования. В результате сильного паводка пострадали конструктивные элементы квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного дома.

Программу «Защита дома» можно оформить для страхования квартиры, апартаментов, частного дома или дачи от самых распространенных рисков, в том числе от залива, пожара, противоправных действий третьих лиц, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Договор страхования можно оформить в любом отделении Сбербанка, а также дистанционно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и на сайте страховой компании. При этом страхователем может быть любое лицо, а выгодоприобретателем — собственник имущества. Например, можно застраховать дом родителей и уберечь их в будущем от непредвиденных расходов.

Заявить о страховом событии можно, позвонив по номеру 900, а также через отделения СберБанка или мобильные приложения СберБанк Онлайн и СберОсмотр. Дистанционное урегулирование убытков позволяет получить выплаты до пяти дней.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *