Защите от мошенников учат граждан Единороссы ЕАО

9:00 | 6 октября, 2017
6 октября, РИА Биробиджан.

В рамках реализации проекта «Клуб сторонников» мероприятия по вопросам защиты старшего поколения от мошенников в сети провели сторонники партии «Единая Россия» в ЕАО. Сотрудники полиции и МФЦ рассказали биробиджанцам как защитить себя от мошенников, сообщили РИА Биробиджан в Региональном исполнительном комитете Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ЕАО.

Дискуссия с экспертами и представителями силовых структур, направленная на работу с пенсионерами прошла в рамках реализации проекта «Клуб сторонников». Беседу посветили актуальной теме – «Защита старшего поколения от мошеннических действий».

«Старшее поколение является одной из наиболее незащищенных от аферистов групп населения. Именно в силу своего возраста часто становятся жертвами денежных махинаций. Мошенники без особого труда входят в доверие к пенсионерам. Именно поэтому одна из основных задач клуба сторонников не просто проинформировать граждан о том, что активизировались мошенники, а разработать эффективный механизм  защиты старшего поколения от злоумышленников»,- подчеркнула руководитель Регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Елена Клинская.

Для автономии проблема обманутых пенсионеров актуальна. Количество обращений, от граждан, которые стали жертвами мошеннических действий  увеличилось на 15%. За период с 2014 по 2016 год больше всего возбуждено дел на территории Биробиджанского района. На втором – Ленинский район. Пенсионеры попадались на уловки злоумышленников по телефону и с использованием банковских карт. Для того чтобы снизить эти показатели до минимума, решено информировать пенсионеров о самых распространённых методах мошенничества как можно чаще.

На базе ВУЗа прошла ещё одна встреча, посвященная защите от мошенников. На этот раз, как не попасть в капкан злоумышленников рассказали подросткам. Для того чтобы обезопасить детей от негативного воздействия интернета, сторонники Партии разработали памятку. В ней изложена доступная информация о том, какие бывают виды мошенничества, даны советы психологов и номера телефонов доверия для детей и родителей.

#riabir #новости #биробиджан #единаяРоссия #беседы #мошенничество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *