«Защитники» Биробиджана – сотрудники УФСИН побывали в гостях у школьников п. Бира

22:00 | 22 февраля, 2020
22 февраля, РИА Биробиджан.

В канун празднования Дня защитника Отечества сотрудники Лечебного исправительного учреждения №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области посетили школьников поселка Бира. Встречи прошли в Средней общеобразовательной школе №24 и в Специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Представители пенитенциарного учреждения приняли участие в судействе конкурса строя и песни. Кинологи со служебными собаками провели показательные выступления, продемонстрировали приемы общего и специального курса дрессировки, в том числе задержание беглого преступника, поиск и обнаружение взрывчатых и наркотических веществ.

Офицеры кадрового подразделения организовали для учащихся профориентационное мероприятие. Школьники получили подробную информацию о поступлении в ведомственные вузы ФСИН России и обучении в них, о направлениях подготовки, функциях и задачах ведомства, перспективе службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, социальных гарантиях курсантам, сотрудникам и членам их семей.

В завершении встречи гости поздравили будущих защитников Отечества с праздником и вручили сладкие подарки.

– Встречи со школьниками сотрудники нашего учреждения проводят регулярно, в том числе в преддверии праздников и значимых дат, – сообщил заместитель начальника Лечебного исправительного учреждения № 2 УФСИН России по Еврейской автономной области Владимир Баскин. – Для подростков организовано знакомство с профессией сотрудника уголовно-исполнительной системы, а также содействие педагогам в патриотическом воспитании молодого поколения. В процессе проведения мероприятий школьники получают подробную информацию о деятельности службы исполнения наказаний, беседуют с сотрудниками, задают интересующие вопросы. Подобные встречи позволяют популяризировать областное пенитенциарное ведомство, заинтересовывать подростков службой в исправительных учреждениях, нацеливать на поступление в образовательные организации ФСИН России», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школьник #УФСИН #встреча

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *