Защитников Отечества чествовали в Доме ветеранов г. Биробиджана

9:00 | 23 февраля, 2019
23 февраля, РИА Биробиджан.

Председатель городской Думы г. Биробиджана Павел Ворожбит поздравил с Днем защитника Отечества участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, солдат и офицеров Биробиджанского гарнизона и запаса, собравшихся в муниципальном Доме ветеранов. В честь праздника был дан большой концерт, в котором выступили сразу три почетных гражданина города, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт городской Думы г. Биробиджана.

«Участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, солдатов, матросов и офицеров советской армии и военно-морского флота в запасе чествовали накануне в муниципальном Доме ветеранов. С Днем защитника Отечества представителей поколения победителей поздравил председатель городской Думы г. Биробиджана Павел Ворожбит.

— В этом году мы отмечаем 85-летие нашей области, а в следующем – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и именно ваше, уважаемые ветераны, участие в этих праздниках крайне необходимо, — сказал Павел Васильевич. –Потому что вы очевидцы, свидетели тех трагических и героических событий, вы лично пережили боль, кровь, голод и холод тех лет, когда ковалась Победа, вы самоотверженным трудом поднимали страну и область в послевоенные годы. Огромное вам благодарность от всех нас! Крепкого здоровья, долгих лет жизни! И пусть никогда больше не будет войн!

Большую праздничную программу открыл и вел Почетный гражданин Биробиджана, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, «золотой голос» радиоэфира Еврейской автономной области Николай Березный. Затем с песнями, музыкальными и танцевальными композициями выступили Почетные граждане города Наум Ливант и Анатолий Рева, хор Дома ветеранов под управлением Ольги Мазуркевич, духовой оркестр Биробиджанского гарнизона, ветеранские и детские коллективы художественной самодеятельности.

Теплые слова поздравлений также прозвучали от начальника управления по внутренней политике мэрии г. Биробиджана Елены Хорошиловой, председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Григория Эстрина, представителей силовых структур. В завершении праздничной встречи состоялось чаепитие», — говорится в сообщении.

Напомним также, что минутой молчания почтили память жертв блокады Ленинграда ветераны Биробиджана.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ветераны

Фото: сайт городской Думы г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *