Застрелил на охоте и сбросил в пожарный резервуар своего знакомого житель с. Нижнеленинское

10:00 | 27 февраля, 2018
27 февраля, РИА Биробиджан.

По словам мужчины, знакомый оскорбил его родственницу. Суд приговорил убийцу к 13 годам лишения свободы, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

С участием заместителя прокурора Ленинского района Константина Воронина судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 30-летнего жителя с. Нижнеленинское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в период с декабря 2015 по февраль 2016 года подсудимый, находясь в лесу в окрестностях села Нижнеленинское, в ходе конфликта со своим знакомым произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья в голову потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте преступления.

Мотивом совершения преступления стала месть к потерпевшему, который, по мнению подсудимого, обидел его родственницу.

На следующий день подсудимый вернулся к месту расправы и с целью сокрытия совершенного им преступления с двумя местными жителями перенес труп потерпевшего к подземному пожарному резервуару и сбросил внутрь.

В судебном заседании подсудимый от дачи показаний отказался, пояснив, что вину в совершении преступления признает в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

#riabir #новости #еао #убийство #охота #суд #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *