Застрелили работодателя и угнал его автомобиль житель Хабаровского края

21:00 | 28 июля, 2022
28 июля, РИА Биробиджан.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

«По версии следствия, 10 февраля 2022 года в помещении мебельного цеха, расположенного по ул. Карла Маркса в г. Хабаровске, между его владельцем и работником возник конфликт. В ходе ссоры 34-летний мужчина произвел выстрел из имеющегося при нем гладкоствольного оружия в работодателя, который погиб на месте. После этого злоумышленник воспользовался его автомобилем и скрылся с места преступления.

Следователи при участии криминалистов следственного управления и оперативных сотрудников уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровска, УМВД России по Хабаровскому краю провели широкий круг следственных и процессуальных действий по уголовному делу, собрав достаточную доказательственную базу. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных