Застреливший знакомого житель ЕАО заключён под стражу

18:54 | 7 апреля, 2022
7 апреля, РИА Биробиджан.

В частном жилом домовладении в селе Петровка Биробиджанского района ЕАО был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением. В тот же день подозреваемый в убийстве мужчины был задержан. Им оказался местный житель, который в состоянии алкогольного опьянения зашел в дом к потерпевшему и выстрелил в него из ружья. Сегодня Биробиджанским районным судом ЕАО в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«На место происшествия незамедлительно выехал исполняющий обязанности прокурора Биробиджанского района Дмитрий Высотин, следственно-оперативная группа. Следователи и криминалисты произвели осмотр места происшествия, назначили экспертизы, допросили свидетелей и очевидцев случившегося.

​В этот же день в ходе проведенных сотрудниками УМВД России по ЕАО оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в убийстве мужчины был задержан. Им оказался житель села Петровка, 1983 года рождения, который в состоянии алкогольного опьянения зашел в дом к потерпевшему и выстрелил в него из ружья. От полученного ранения мужчина погиб на месте. ​ ​

​Старшим следователем СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

​Сегодня Биробиджанским районным судом ЕАО в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

​В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств убийства», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *