Затарился продуктами питания на деньги с чужой карты биробиджанец

20:30 | 31 января, 2020
31 января, РИА Биробиджан.

После похода в магазин биробиджанка лишилась кошелька с банковской картой. Пропажу удалось обнаружить лишь вечером. Как выяснили сотрудники полиции, картой воспользовался местный житель, который потратил деньги на продукты питания, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В городской отдел полиции с заявлением о краже более 5 000 рублей с банковской карты обратился 22-летний местный житель. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Заявитель рассказал, что ранее карту для совершения покупок давал супруге для оплаты покупок. Когда девушка вышла из магазина кошелек с банковской картой положила в карман куртки. Уже дома вечером, когда супруг собрался в магазин, обнаружил пропажу кошелька и обратился в полицию. Полицейские установили, что, используя функцию «Wi-Fi», с банковской карты были списаны 5 500 рублей в счет оплаты товаров в магазинах города.

В ходе работы по происшествию при просмотре камер видеонаблюдения, установленных в магазинах, полицейские установили подозреваемого. Им оказался 33-летний биробиджанец. Мужчина был задержан сотрудниками полиции. Вину отрицать не стал и рассказал, что потратил деньги на продукты питания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159.3 УК РФ – мошенничество с использованием электронных средств платежа.

Полицейские напоминают жителям автономии, что если вы нашли банковскую карту, то необходимо позвонить в банк или обратиться в полицию, а лучше всего ее уничтожить.

Попытка расплатиться чужой банковской картой грозит уголовной ответственностью.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #кража #мошенничество #нарушение #закон #полиция

Фото из открытых источников

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *