Затопившего квартиру соседей жителя ЕАО принудили оплатить материальный ущерб

16:00 | 26 декабря, 2020
26 декабря, РИА Биробиджан.

Более 50-ти тысяч рублей взыскано с жителя Еврейской автономной области, затопившего коммунальными водами кухню, коридор, туалет и ванную комнату в квартире соседей снизу. Решение суда о компенсации материального ущерба мужчина добровольно не исполнил, и тогда судебные приставы приняли по отношению к нему комплекс мер принудительного характера, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Судебные приставы Смидовичского района Еврейской автономной области добились возмещения местной жительнице ущерба, причиненного вследствие затопления квартиры.

Прокурор Смидовичского района Еврейской автономной области в интересах местной жительницы обратился в суд с иском о взыскании материального ущерба от залива квартиры. Требования мотивированы тем, что прокуратурой района проведена проверка на основании поступившего обращения. Вред имуществу нанесен в результате действий соседа гражданки – с его квартиры стекала вода и были залиты коридор, кухня, ванная комната, туалет гражданки. Согласно решению Смидовичского районного суда Еврейской автономной области мужчина признан виновным. Суд обязал его оплатить материальный ущерб на общую сумму более 48 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства о взыскании ущерба, причиненного преступлением, судебным приставом-исполнителем принят комплекс мер принудительного характера, в том числе взыскание исполнительского сбора.

Осознав, что оплата материального ущерба неизбежна, должник уплатил задолженность в полном объеме, а также всю сумму исполнительского сбора.

Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #компенсация #деньги

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *