Завалили кругляком Западный порт в г. Тунцзян (КНР) лесозаготовители ЕАО и Хабаровского края

12:00 | 4 ноября, 2020
4 ноября, РИА Биробиджан.

Почти на 50% вырос в этом году импорт древесины из России в г. Тунцзян (КНР). Судя по снимкам, это все кругляк, необработанные бревна, а основными контрагентами Западного порта являются предприятия в Еврейской автономной области и Хабаровском крае, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Тунцзянской студии телевидения.

В сюжете идет речь о том, что несмотря на пандемию грузооборот в порту Западный значительно вырос. Так, за навигацию-2020, которая еще не завершена, из Хабаровского края и ЕАО поставлено 248 100 кубометров древесины, что на 49,84% больше, чем было за аналогичный период прошлого года. При этом движение судов открылось в этом году позже. В целом грузооборот расположенного напротив с. Нижнеленинское в ЕАО Западного порта Тунцзяна составил в период с 20 мая по 31 октября 212.000 тонн, что на 5,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«До конца навигации осталось около 10 дней, и за это время мы должны ввезти еще около 40.000 кубометров древесины. Мы сейчас ведем переговоры с Западным портом Тунцзяна, чтобы успеть доставить эту продукцию до того, как реки покроются льдом», — заявил представитель порта в интервью телевидению.

Фото: сайт студии телевидения г. Тунцзян (КНР)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *