Заварили и опечатали дверь в одно из заведений общепита в ЕАО из-за нарушения санитарных норм

10:30 | 12 июля, 2018
12 июля, РИА Биробиджан.

Индивидуальный предприниматель из Еврейской автономной области понесла наказание в виде административного приостановления деятельности – розничной торговли пищевыми продуктами в пункте общественного питания – за несоблюдение санитарных норм. Дверь в помещение была заварена и опечатана судебным приставом-исполнителем, сообщили  корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

«В отдел судебных приставов по г. Биробиджану № 1 на принудительное исполнение поступило постановление суда, подлежащее немедленному исполнению, в отношении владельца одного из пунктов питания областного центра.

Гражданка Р., являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляла предпринимательскую деятельность с множеством нарушений санитарно-эпидемиологических требований, а именно: отсутствуют сырьевой цех, цех первичной обработки овощей, моечное отделение, складское помещение, помещение для хранения уборочного инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств, санитарный узел; отсутствует водоснабжение; поступающее продовольственное сырье и пищевые продукты не имеют документов, подтверждающих их качество и безопасность; отсутствуют условия для мытья кухонной посуды и разделочного инвентаря; допускается в помещениях наличие мух. Эти и иные нарушения создавали непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью посетителей и работников точки общественного питания, что явилось основанием для подачи сотрудниками Роспотребнадзора по Еврейской автономной области искового заявления в суд. В результате рассмотрения административного дела, бизнеследи признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ей назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

Судебный пристав-исполнитель уведомил предпринимательницу о возбуждении исполнительного производства и предупредил об ответственности за неисполнение решения суда. Предпринимательница не стала воспрепятствовать исполнителям закона, освободила помещение от посетителей и товара, после чего дверь в помещение была заварена и опечатана судебным приставом-исполнителем. О совершении исполнительных действий составлен соответствующий акт об административном приостановлении деятельности.

На протяжении всего срока административного наказания судебными приставами будут проводиться проверки надлежащего исполнения решения суда», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #приставы #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *