Завершается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы МО «Биробиджанский муниципальный район»

12:09 | 30 октября, 2015
30 октября, РИА Биробиджан.

На очередном заседании Биробиджанского районного суда ЕАО состоялись прения сторон. Каждая из них со своих позиций подвела итоги разбирательства, дала анализ и оценку рассмотренным доказательствам, высказала свою точку зрения на квалификацию совершённого подсудимой деяния, свой взгляд на меру наказания.

По мнению стороны обвинения, вина Олейниковой О.А.  полностью доказана. Она подтверждается выводами следствия, представленными материалами дела, показаниями свидетелей.  Прокурор попросила суд признать Олейникову О.А. виновной и назначить наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Позиция стороны защиты – вина подсудимой не доказана. Обвинение не объективно, построено лишь на показаниях отдельных свидетелей. Доказательств того, что денежные средства были похищены, в конечном итоге, так и не представлено. По убеждению адвоката, по одному из эпизодов дело надо прекратить в связи с отсутствием состава преступления, по другому – вынести оправдательный приговор.

У подсудимой также была возможность выступить в прениях. Она согласилась с позицией защитника, заострила внимание на некоторых моментах речи государственного обвинителя, доказательствах, исследованных во время судебного разбирательства.

Следующее заседание запланировано на первую половину ноября. Олейниковой О.А.  будет предоставлено последнее слово, после чего суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Напомним, бывший заместитель главы МО «Биробиджанский муниципальный район» Олейникова О.А. обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Подсудимая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы

суда Еврейской автономной области

253862_l

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *