Завершена реконструкция станции Известковая

8:03 | 3 июня, 2016
3 июня, РИА Биробиджан.

По информации Службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги, в рамках инвестиционной программы модернизации Восточного полигона на Дальневосточной магистрали завершается реконструкция станции Известковая. В ходе строительно-монтажных работ произведено удлинение шести приемоотправочных путей до вместимости на 71 условный вагон, что позволит бесперебойно транспортировать продукцию (железорудный концентрат) Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината, примыкание подъездных путей которого происходит на станции Известковая.

Чтобы обеспечить транспортную потребность горнодобывающего предприятия на станции Известковая был выполнен целый комплекс работ по модернизации инфраструктуры: произведен монтаж 13 стрелочных переводов, уложено 875 м звеньевого пути и 2125 м бесстыкового пути. Также по проекту реконструкции обустроен модульный пост электрической централизации, смонтированы трансформаторные подстанции, возведена высоковольтная линия электропередачи, проложены кабели связи и станционной централизации, модернизировано освещение западной горловины станции и реконструирована контактная сеть.

По завершении работ, 27 мая 2016 года, введены в действие новые устройства электрической централизации станции Известковая. Председатель комиссии, заместитель главного инженера ДВжд по Хабаровскому территориальному управлению Игорь Лупежов подтвердил готовность станции к работе и отметил, что реконструкция позволит перейти на новый уровень взаимовыгодного сотрудничества с Кимкано-Сутарским горно-обогатительным комбинатом и дополнительно увеличить грузоперевозки на 4 млн тонн в год.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *