Забившие до смерти своего собутыльника двое жителей г.Облучье ЕАО отправятся на скамью подсудимых

10:42 | 10 января, 2017
10 января, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области  завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых, не работающих местных жителей 22-х и 25-ти лет, сообщили РИА Биробиджан в СУ СК РФ по ЕАО. управлении.

Молодые люди обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 11 ноября 2016 года в дневное время в доме по улице Садовая в городе Облучье собралась компания знакомых для распития спиртного. В состоянии опьянения 25-летний обвиняемый, используя незначительный повод для конфликта, попытался выгнать потерпевшего. В ответ потерпевший оскорбил его нецензурной бранью. Завязалась ссора, в процессе которой зачинщик, совместно с поддержавшим его подельником, нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами.  От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Его смерть наступила от травматического шока, развившегося в результате сочетанной травмы: головы, грудной клетки и живота. Скорую медицинскую помощь вызвали женщины из компании участников конфликта.  22-летний обвиняемый в содеянном раскаялся и признал свою вину, 25-летний не признал.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления. Уголовное дело направлено для утверждения  обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

ugolovnoe-delo

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *