Завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство

17:16 | 7 июня, 2016
7 июня, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела, в отношении 24-летнего, ранее не судимого жителя города Облучье. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии следствия, 10 апреля текущего года, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Пролетарской в городе Облучье, обвиняемый встретил своего знакомого. На почве внезапно возникших неприязненных отношений к последнему, без какого-либо повода, он достал из кармана нож, который хранил при себе и стал наносить им удары потерпевшему. Злоумышленник успел нанести в грудь и живот знакомого не менее шести ударов. Только благодаря случайным свидетелям, его действия были пресечены. Пострадавшему оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь. Действиями обвиняемого ему причинены тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни в момент причинения, в настоящее время его жизни ничего не угрожает. Далее, обвиняемый, продолжая держать в руке нож и демонстрировать его, высказал угрозу убийством одному из случайных свидетелей, сопровождая их имитацией ударов и погоней за свидетелем, который оказал активное сопротивление нападавшему. По ходатайству следователя мужчине, на период следствия, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *