Завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Сотрудничество»

8:43 | 13 декабря, 2016
13 декабря, РИА Биробиджан.

 Следственными органами СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Сотрудничество». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1, ч. 2 ст. 145.2 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что с 1 января 2015 по 31 августа 2016 года обвиняемый полностью не выплачивал заработную плату трем работникам общества. Сумма задолженности по заработной плате перед ними составила более 100 тысяч рублей. В этот же период частично не выплачивалась заработная плата еще 14 сотрудникам предприятия, общая сумма задолженности перед ними составила 610 тысяч рублей. Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал полностью. Задолженность перед работниками погасил в полном объеме.

Следователем регионального управления СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

nevyplata-zarplaty_1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *