Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя общества с ограниченной ответственностью «Дальсантехмонтаж»

11:03 | 9 ноября, 2015
9 ноября, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя общества с ограниченной ответственностью «Дальсантехмонтаж» Баграта Карапетяна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в период с 2008 по 2012 год Карапетян являлся руководителем ООО «Дальсантехмонтаж», которое оказывало коммунальные услуги населению поселка Кульдур Облученского района области. В указанное время общество добровольно, самостоятельно выполнило за свой счет работы по частичному капитальному ремонту муниципального имущества на общую сумму более 20 млн. рублей. В 2012 году в отношении общества начата процедура банкротства. Карапетян, осуществляя фактическое руководство деятельностью другого предприятия — ООО «Добросовестный поставщик», инициировал заключение муниципального контракта с муниципальным образованием «Кульдурское городское поселение» с целью незаконной компенсации ранее понесенных расходов. Предметом контракта стали строительно-ремонтные работы, часть из которых, на сумму более 20 млн. рублей, ранее была выполнена ООО «Дальсантехмонтаж». Общая стоимость контракта составила более 38 млн. рублей. Далее, глава поселения без фактического принятия работ, подписал акты об их приемке, зная о том, что подрядчик в полном объеме работы не выполнил, а часть уже выполнена другой организацией. Подписанные им акты послужили основанием для обращения подрядчика в суд, решением которого в пользу истца взыскана невыплаченная сумма контракта. На основании решения суда возбуждено исполнительное производство. Карапетян не смог завладеть бюджетными денежными средствами в виду отсутствия у администрации муниципального образования возможности исполнить финансовые обязательства по контракту. Уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Кульдурское городское поселение» Облученского района области Константина Колтунова по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим должность главы органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий.) рассматривается судом по существу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

12029220_1246394412053299_692916407_n

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *