Завершено расследование уголовного дела в отношении рецидивиста, убившего сожительницу своего отца

12:48 | 10 сентября, 2016
10 сентября, РИА Биробиджан.

Следственными органами СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя п. Хинганск Облученского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

17 мая текущего года в вечернее время в одном из домов поселка Хинганск обнаружено тело 66-летней хозяйки дома с множественными повреждениями криминального характера. Следователями и оперативными сотрудниками полиции установлен подозреваемый, им оказался 31-летний, ранее неоднократно судимый пасынок женщины.

По версии следствия, между обвиняемым и потерпевшей возникли неприязненные отношения после того, как женщина заявила в полицию о краже принадлежащего ей имущества.  17 мая злоумышленник пришел в дом к потерпевшей и высказал ей претензии по данному поводу. Между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес женщине несколько ударов поленом по голове. После этого обнаруженным на месте ножом, причинил ей проникающее ранение. Приняв меры к сокрытию тела, злоумышленник похитил имущество потерпевшей и на принадлежавшем ей автомобиле скрылся с места преступления. Обвиняемый написал явку с повинной, в содеянном раскаялся и признал свою вину.

Ранее в мае 2016 обвиняемый совершил кражу имущества одной из жительниц поселка и причинил тяжкий вред здоровью своего знакомого. Он неоднократно судим за кражи.

Уголовные дела об указанных преступлениях объединены в одном производстве, в настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения подлежит направлению в суд для рассмотрения по существу.

34043_large

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *