Завершено расследование уголовного в отношении жителя Биробиджанского района обвиняемого в причинении средней тяжести вреда здоровью и смерти по неосторожности

9:55 | 12 ноября, 2016
12 ноября, РИА Биробиджан.

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего, ранее судимого жителя с. Найфельд, Биробиджанского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.112 (причинения средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что обвиняемый  15 июня 2016 в вечернее время подошел к компании мужчин распивающих спиртное во дворе дома по ул. Миллера г. Биробиджан среди которых находился его знакомый.  Знакомый рассказал обвиняемому, что его избили, и указал на мужчину из компании. Решив заступиться, обвиняемый вступил с незнакомым ему мужчиной в диалог, в ходе которого последний оскорбил его. В ответ на оскорбления, обвиняемый оттащил за ворот сидевшего перед ним потерпевшего  в сторону, поставил его на ноги и нанес два удара ногой в область шеи и  головы. От удара по голове потерпевший упал на асфальт, при падении ударился головой. Через два дня потерпевший скончался в больнице от черепно-мозговой травмы. Обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

 

В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

 

3172

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *