Завершился юбилейный турнир Биробиджанского района по мини-футболу на призы индивидуального предпринимателя Сергея Синягина

9:50 | 4 октября, 2016
4 октября, РИА Биробиджан.

В минувшую субботу в с. Валдгейм завершился традиционный турнир Биробиджанского района по мини-футболу на призы индивидуального предпринимателя, депутата Законодательного Собрания ЕАО Сергея Синягина. В этом году соревнования преодолели 10-летний рубеж. Замечательным подарком от учредителя состязаний для всех любителей физкультуры стала современная спортплощадка со специальным покрытием, которую и обновили участники юбилейного турнира. Возможно, именно благодаря новой прописке число команд в этот раз оказалось рекордным: свыше 30-ти разновозрастных коллективов из всех поселений района вступили в борьбу за главные трофеи.

На несколько недель жители Валдгейма получили возможность стать свидетелями напряженных мини-футбольных баталий с множеством красивых голов и эмоциональных моментов. Участники в каждой игре старались выложиться на 100%.

По итогам состязаний были определены победители и призеры.

Группа «До 13 лет»:

I — первая команда ОГОБУ «Детский дом № 3» с. Валдгейм;

II – «Легион» (сборная Биробиджана и Биробиджанского района);

III – вторая команда ОГОБУ «Детский дом № 3» с. Валдгейм.

Группа «13-17 лет»:

I – «Сельэлектро» (с.Птичник);

II – сборная школьников и молодежи с. Найфельд;

III — команда ОГОБУ «Детский дом № 3» с. Валдгейм.

Группа «Старше 17 лет»:

I – «Сельэлектро-1» (с. Птичник);

II — «Сельэлектро-2» (с. Птичник);

III – команда молодежи с. Валдгейм.

Сергей Синягин поздравил ребят и пожелал дальнейших успехов на ниве спорта. Победители получили кубки, грамоты, денежные премии и ценные подарки. Грамоты, денежные премии и ценные подарки достались и призерам. Особенно трогательным стало награждение памятными подарками участников первого турнира 2006 года, которые стали живым доказательством тому, что физкультура в числе прочего формирует успешную личность.

На церемонии закрытия турнира также выступил председатель Собрания депутатов Биробиджанского района Александр Филиппов. Он поблагодарил Сергея Синягина за неравнодушие и активное участие в решении проблем развития спорта в районе.

Стоит отметить, что в районе ведется активная пропаганда здорового образа жизни среди различных слоев населения. Особое внимание уделяется подрастающему поколению. Практика проведения подобных масштабных состязаний пробуждает интерес у новых участников. Кроме того, дети и подростки, занявшие места на пьедестале почета по итогам таких мини-футбольных турниров, получают в качестве вознаграждения спортивный инвентарь, и это является серьезным подспорьем в развитии физкультуры на местах. Теперь к этому списку прибавилось и новое поле, которое Сергей Синягин передал в дар району, призвав жителей и гостей с. Валдгейм заниматься здесь в любое удобное время, не забывая при этом бережно относиться к важному спортобъекту. Кстати, современное покрытие площадки позволяет не только использовать ее для игры в мини-футбол, но и заливать каток с наступлением холодов.

4 5 8 11 14 18 20 23 30 символический ключ от новой мини-футбольной площадки вручается Андрею Бялику

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *