Завод металлоконструкций с визитом посетил губернатор ЕАО

17:30 | 10 августа, 2018
10 августа, РИА Биробиджан.

Работу предприятия ООО «БирЗМ» проинспектировал губернатор области Александр Левинталь. По словам губернатора, данный проект позитивный результат международного сотрудничества региона с провинцией Хэйлунцзян. Сегодня на заводе работает порядка 60 человек, из которых 40% — российские граждане. На очереди резидента ТОР — строительство и ввод в эксплуатацию цехов по производству металлоконструкций и средств малой механизации для сельского хозяйства, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«Работу предприятия проинспектировал губернатор области Александр Левинталь. Председатель правления ООО «БирЗМ» Юй Чаншэн и генеральный директор Константин Босяков рассказали о текущей деятельности завода.

Крупнейший потребитель блок-модулей, металлоконструкций и сэндвич-панелей резидента ТОР в настоящее время – строящийся газоперерабатывающий завод в Амурской области. На выполнение заказа инвесторы мобилизовали все силы и средства. Кроме того, ООО «БирЗМ» выступает одним из подрядчиков строительства в Ленинском районе промышленного парка по переработке сельскозяйственной продукции и древесины. Этот проект реализуется еще на одной площадке ТОР «Амуро-Хинганская» китайской компанией «Амурпром».

— Большие объемы заказов у предприятия – это основа и гарантия стабильной работы на несколько лет вперед, и это большой плюс.  Строящийся газоперерабатывающий завод в Амурской области дает возможность развиваться инфраструктуре других дальневосточных регионов, вовлекать в сопутствующее производство большое количество предприятий, а это колоссальный накопительный эффект в целом для ДФО, —  отметил губернатор Александр Левинталь.  В то же время, по словам губернатора, инвестору необходимо строго соблюдать сроки реализации проекта, привлекать достаточные финансовые средства для выполнения работ.

По словам губернатора, данный проект также — позитивный результат международного сотрудничества региона с провинцией Хэйлунцзян. Свой потенциал компания планирует представлять на четвертом Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке в сентябре этого года.

Компактные модульные блоки контейнерного типа – новый вид продукции, выпуск которой компания освоила с этого года.  Чаще всего блок-модули используют в качестве временных помещений для работы, проживания и складских нужд.  Они утеплены, снабжены теплыми полами и очень функциональны. Из них можно быстро собрать   сооружения разного объема и назначения. И что самое важное, впоследствии демонтировать и использовать неоднократно.  Такая продукция пользуется большим спросом.

По информации руководства Биробиджанского завода металлоконструкций, за время работы новой линии, запущенной в конце 2017 года, произведено более 1,5 млн кв. метров сэндвич-панелей. А также порядка 100 блок-модулей Рынок сбыта достаточно широкий: Еврейская автономная, Иркутская, Амурская области, Забайкальский и Хабаровский края.

Сегодня на заводе работает порядка 60 человек, из которых 40% — российские граждане. На очереди резидента ТОР — строительство и ввод в эксплуатацию цехов по производству металлоконструкций и средств малой механизации для сельского хозяйства. Во вторую очередь проекта будут построены общежитие, административные здания, гаражи, котельная и три ангара складского назначения. Общий объем инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #завод_металлоконструкций #визит #RIABIR

фото предоставлено: управлением по внутренней политике Еврейской автономной области.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *