Завтра в ЕАО стартует операция «Оружие»

10:56 | 30 июля, 2017
30 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции и Росгвардии Еврейской автономной области по поручению губернатора ЕАО Александра Левинталя с 31 июля по 5 августа 2017 года проведут комплексную оперативно-профилактическую операцию «Оружие». Ее целями определены усиление контроля за оборотом оружия и исключение фактов небрежного хранения оружия владельцами, создание условий для его использования другими лицами, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
В ходе операции сотрудники органов внутренних дел автономии и лицензионно-разрешительной работы Отдела Росгвардии области проверят владельцев оружия по месту жительства, соблюдение ими правил хранения и сроков регистрации огнестрельного оружия.

КСТАТИ. За первое полугодие 2017 года сотрудники полиции и Росгвардии выявили и изъяли у владельцев оружия за нарушение правил хранения и сроков регистрации около 700 единиц огнестрельного оружия и более 400 боеприпасов. Около 300 нерадивых владельцев оружия были привлечены к административной ответственности, 83 разрешения на право его хранения и использования оружия были аннулированы.

Полицейские предупреждают! Несоблюдение установленных правил влечет как административную, так и уголовную ответственность, а также изъятие оружия и аннулирование разрешений на право его хранения и использования.

#riabir #еао #оружие

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *