Заявление на выплату средств из материнского капитала можно подать в электронном виде

8:20 | 22 сентября, 2016
22 сентября, РИА Биробиджан.

Подать заявление на получение сертификата на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала и о самом распоряжении средствами, можно не выходя из дома.

Это делается в «Личном кабинете гражданина», на сайте Пенсионного фонда, Подлинники документов: паспорт, свидетельство о рождении или усыновлении ребенка необходимо предоставить в ПФР в течение 5 дней.

Заявление на единовременную выплату из средств МСК в размере 25000 рублей также можно подать в электронном виде.  Такие заявления принимаются только до 30 ноября нынешнего года. Право на  единовременную выплату  имеют владельцы сертификатов, чьи дети родились до 30 сентября 2016г.  В этом случае приходить в Пенсионный фонд и представлять дополнительные документы вообще не нужно. Но необходимо тщательно проверять свои банковские реквизиты.

Войти в «Личный кабинет гражданина» можно при наличии регистрации на сайте  портала госуслуг, а зарегистрироваться — при помощи  «Гостевого компьютера», который находится в вестибюле здания регионального  Пенсионного фонда по адресу  г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема-45.

Специалисты клиентских  служб территориальных органов ПФР ЕАО сразу  осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала

6818

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *