«Зажаривший» до смерти своего знакомого житель Облученского района ЕАО отправится под суд

9:30 | 26 декабря, 2019
26 декабря, РИА Биробиджан.

В суд прокуратурой области отправлено уголовное дело жителя Облученского района ЕАО. По версии следствия, во время застолья между мужчинами произошел конфликт, после чего обвиняемый облил горючей жидкостью знакомого и поджег его, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Облученского района ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).

Установлено, что 22 марта 2019 года мужчина, находясь в квартире дома по ул. 60 лет СССР п. Лондоко-завод, со своим знакомым распивал спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора, в ходе которой он облил хозяина квартиры легковоспламеняющейся спиртосодержащей жидкостью и поджог его, после чего скрылся с места преступления. Потерпевший скончался в больнице от термического ожога.

На стадии предварительного расследования по ходатайству следователя СО по Облученскому району СУ СК России по ЕАО в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой области в суд для рассмотрения, по существу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #поджег #суд #прокуратура

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *