Зажигательным еврейским танцем встретили Юрия Трутнева в павильоне ЕАО на ВЭФ-2019

9:30 | 4 сентября, 2019
4 сентября, РИА Биробиджан.

В преддверии открытия пятого юбилейного Восточного экономического форума заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев вместе с вице-премьером РФ Министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александром Козловым провели осмотр готовности выставочных экспозиций, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Высоких гостей зажигательным еврейским танцем встречал артист разговорного жанра Биробиджанской областной филармонии Владимир Градов.

Зажигательным еврейским танцем встретили Юрия Трутнева в павильоне ЕАО на ВЭФ-2019

Спортсмены-каратисты из ЕАО мастер спорта международного класса Владислав Екимов, мастер спорта России Максим Екимов и главный тренер сборной ДФО и тренер сборной России по киокусинкай Евгений Башкиров продемонстрировали показательные выступления.

Первый заместитель председателя области правительства области Галина Соколова провела экскурсию гостям, рассказала об экспозициях, представленных на стендах. Например, о результате соглашения с ООО «ВТК-Инвест» на прошлогоднем Восточном экономическом форуме. В настоящее время уже готовится документация для договоров аренды лесных участков, подобрана площадка для глубокой переработки древесины в Облученском районе. Общая стоимость проекта составляет около 753 миллионов рублей. При запуске предприятия планируется создание 187 новых рабочих мест, в том числе 37 высокопроизводительных.

Зажигательным еврейским танцем встретили Юрия Трутнева в павильоне ЕАО на ВЭФ-2019

На стендах представлены крупные проекты, реализуемые на территории ЕАО, которые направлены на развитие региона и всего Дальнего Востока. Один из разделов посвящен итогам реализации мероприятий Плана социального развития центров экономического роста области и перспективам реализации Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года.

Юрий Трутнев осмотрел инсталляцию, посвященную еврейской идентичности. В середине павильона расположен цилиндр, внутренняя часть которого от пола до потолка заполнена фотографиями людей, которые проживали когда-то и проживают теперь на территории ЕАО. Пол и потолок цилиндра – зеркало. Гость, попадая в цилиндр, видит отражение тысячи изображений, уходящих глубоко вниз, давая ощущение принадлежности и понимание того, что все мы часть одной Страны, в которой сохраняются культура, традиции и уникальность каждого народа.

Зажигательным еврейским танцем встретили Юрия Трутнева в павильоне ЕАО на ВЭФ-2019

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу Президента России Владимира Путина», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ #форум

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *