Здание школы №9 сносят в Биробиджане (ФОТО\ВИДЕО)

13:37 | 26 октября, 2021
26 октября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане подрядная организация ООО «Альянс» (г. Челябинск) приступила к сносу аварийного здания школы № 9.После будет проведена рекультивация земельного участка, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Сегодня подрядной организации был передан акт о передачи объекта для выполнения работ по сносу, — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Этот же подрядчик будет заниматься и рекультивацией земельного участка. По муниципальному контракту в течение месяца все работы должны быть завершены.

Здание школы №9 сносят в Биробиджане

Многие биробиджанцы начали задавать вопрос, а почему организацию из Челябинска привлекли, а не местных? Не мэрия города выбирает подрядную организацию и решает вопрос, кто будет заниматься теми или иными работами. Есть 44 ФЗ, мы обязаны провести аукцион, на который могут заявляться организации, соответствующие требованиям. Когда был объявлены торги по сносу школы № 9, никто из наших местных предпринимателей не заявился. Муниципальный контракт был заключен с той организацией, которая выиграла аукцион.

Здание школы №9 сносят в Биробиджане

 Напомним, здание девятой школы было признано аварийным в 2019 году. Мэрией города был разработан  проект демонтажа строения школы, было понимание по цене вопроса, но средств на рекультивацию участка в бюджете города не было предусмотрено. Было направлено предложение в правительство области с просьбой включить данное мероприятие в программу 2021 года по центрам экономического роста. Комиссия Министерства по развитию Дальнего Востока приняла решение о выделении городу необходимых средств. До мэрии довели лимиты и провели аукцион.

Фото и видео: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *