«Зеленая весна-2018» накрыла п. Хинганск в ЕАО

14:00 | 2 мая, 2018
2 мая, РИА Биробиджан.

Экологический субботник в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна-2018» прошел в школе п. Хинганск Облученского района Еврейской автономной области. На санитарную очистку поселковых территорий вышли всем дружным коллективом, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра «МОСТ».

«Учащиеся МКОУ СОШ №4 п. Хинганск совместно с педагогами, воспитателями дошкольных групп и всеми работниками школы присоединились к экологической акции Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна-2018». Не остались в стороне и неравнодушные родители.

Следует отметить, что это уже пятый Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна-2018», организованный Неправительственным экологическим Фондом имени Вернадского. Он направлен на привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, содействие улучшению экологической обстановки в населенных пунктах и формирование культуры общества, живущего в гармонии с природой.

В рамках мероприятия были убраны пришкольный участок, а также территория, прилегающая к школе. Улучшено санитарное состояние баскетбольной площадки и детского парка.

Активными участниками стали учащиеся начальных классов. «Вооружившись» инвентарем, они очень быстро убрали свою территорию и бросились на помощь старшеклассникам. Работали добросовестно и дружно, и даже капризы весенней погоды не омрачили настроение участников акции.

Когда уборка была закончена, территория стала ухоженной и чистой», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #субботник #экология #ЗеленаяВесна #хинганск #уборка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *