Зеленые куртки – вот весь их наряд…

9:38 | 8 апреля, 2016
8 апреля, РИА Биробиджан.

В Хабаровске прошла Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов Дальневосточного Федерального Округа. Её участниками стали 100 делегатов из Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей, республики Саха (Якутия). Еврейскую автономию представили студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Валерия Щетнева, Елизавета Тарасенко, Алексей Мазуров и Максим Корнев.

Несмотря на то, что делегация из ЕАО  была самая маленькая, мы смогли всем понравиться, всех зажечь и удивить. Во второй день состоялось представление регионов, где ребята нашего университета представили студенческий педагогический отряд «Вечное лето» и предложили участникам присоединиться к замечательному, танцевальному флешмобу.

На первом общем сборе путём анкетирования произошло деление ребят на 3 курса: «начинающий штабист», «комиссар», «командир». Согласно этому разделению в течение трёх дней под чутким руководством экспертов из Аппарата Центрального штаба Российских Студенческих Отрядов участники прослушали ряд полезных лекций о правильных методах управления студенческим отрядом и штабом, правовых аспектах деятельности отрядов. Прошли массу разнообразных тренингов на командообразование, корпоративную мобилизацию, решение конфликтных ситуаций. Объем полученных знаний достаточно большой, и теперь каждому штабу предстоит большая работа над развитием и совершенствованием своей деятельности студотрядов в своем регионе.

Кроме учебы у ребят было время отдохнуть: программа на знакомство, вечерняя экскурсия по городу Хабаровску, ночная квест-игра.

По завершении образовательной программы участники прошли итоговую аттестацию и с нетерпением ждали результатов, потому что именно от них зависело получение сертификатов об успешном прохождении обучения III Окружной Школы подготовки руководителей штабов студенческих отрядов Дальневосточного федерального округа.

На церемонии закрытия Школы подвели итоги, и участники ОШК Дальневосточного федерального округа записали видео-привет Уральскому федеральному округу, где пройдёт следующая Окружная школа.

Валерия Щетнева,

председатель СПО «Вечное лето»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Зеленые куртки – вот весь их наряд…: Один комментарий

    1. Владимир Дудин

      Считаю, что принято правильное решение,- возрождать студенческие отряды! Лично сам в 70-х годах прошлого века постоянно принимал участие в студенческих десантах, в том числе на строительстве школы в Ванинском районе, на путинах, строительстве Хабаровской краевой больницы, гаража на 80 автомобилей в п. Сукпай Хабаровского края…, путина на о. Итуруп……и с каким энтузиазмом мы возводили перечисленные объекты…..и это при том, что получали за труд очень высокие зарплаты по тем временам (от 700 до 1200 рублей…).В памяти об этом остались очень хорошие впечатления….

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *