Зеленый убор Биробиджана украсили кедры, клены и акации

9:51 | 19 мая, 2016
19 мая, РИА Биробиджан.

Десятки саженцев кедра, клена, акации, березы и ели высажены на территории МБОУ СОШ № 1 в ходе  всероссийской акции «День посадки леса». В мероприятии принял участие исполняющий обязанности вице-губернатора Еврейской автономной области А.Н. Куренков. Приветствуя школьников,  он отметил, что основной целью экологической инициативы является привлечение внимания общественности к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств. Поэтому так важно, чтобы у каждого жителя области, города появилось «свое» посаженное дерево. А лучше — несколько посаженных деревьев!

Совместно с сотрудниками управления лесами правительства области и главного управления МЧС России по ЕАО учащиеся МБОУ СОШ №1 во главе с учителями посадили 59 саженцев на территории школы.

В Еврейской автономной области основные мероприятия в честь Дня посадки леса растягивается на недели в более подходящее для нашей климатической территории время. Так, в этом году мероприятия, посвященные всероссийскому Дню посадки леса, в области начались с 5 мая по всей области.

Напомним, что, 2011 год был провозглашен Организацией Объединенных Наций Международным годом леса. По итогам акции в 2011 году было посажено почти 25 миллионов саженцев, общая площадь посадок составила более семи тысяч гектаров, а в мероприятии приняли участие более 200 тысяч добровольцев из 60 регионов. Эта экологическая инициатива была поддержана Правительством Российской Федерации, и национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно. Официальной в нашей стране мероприятия проводятся в апреле и мае.

IMG_4538 IMG_4547 IMG_4551 IMG_4560 IMG_4582 IMG_4606 СОБЫТИЕ IMG_4594

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *