«Зеленый задел» благоустройства городов и поселков ЕАО создали активисты ОНФ

13:00 | 10 июня, 2018
10 июня, РИА Биробиджан.

Субботник по высадке мини-деревьев в Биробиджанском лесопитомнике провели активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области. Уже через н6есколько лет подросшие саженцы передадут в города и поселки ЕАО для благоустройства вдоров, улиц, скверов и площадей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ.

«Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии приняли участие в массовой посадке саженцев в Биробиджанском лесопитомнике. Совместно с специалистами Биробиджанского лесхоза, представителями управления лесами правительства области и территориальных общественных самоуправлений города Биробиджана высадили порядка 700 молодых деревьев на площади около одного гектара.

Акция приурочена ко Всемирному дню окружающей среды. Перед посадкой специалисты лесхоза провели с общественниками инструктаж, рассказали о технологии пересадки каждого вида растений.  Для посадки были выбраны саженцы кедра корейского, ели аянской, клена приречного, шиповника, рябинника рябинолистного, лиственницы и сливы. Большую часть составили кедры, так как они наиболее востребованы для озеленения населенных пунктов региона.

Все саженцы выращены в лесопитомнике, их возраст – от двух до шести лет. Для полноценного роста, формирования правильной формы стебля и кроны деревья и кустарники необходимо своевременно рассаживать. Расстояние между саженцами должно быть не менее двух метров.

«Активисты Народного фронта регулярно поддерживают и организовывают в регионе экологические акции по посадке деревьев, следят за ранее высаженными растениями, обновляют не принявшиеся, — отметил эксперт ОНФ Владимир Хроменко. — В рамках данной акции мы также внесли лепту в будущее озеленение населенных пунктов области. Как нам сообщили сотрудники лесхоза, высаженные нами саженцы уже через несколько лет окрепнут и смогут украсить скверы, парки, улицы и дворовые территории», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #деревья #акция #ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *