Зеленый марафон прошел в Еврейской автономной области

13:30 | 7 июня, 2021
7 июня, РИА Биробиджан.

Во всероссийский день окружающей среды, 5 июня, в Еврейской автономной области прошел онлайн-забег Зеленый марафон (12+). Его участниками стали более полусотни жителей региона. Впервые Зеленый марафон проходил в онлайн-формате, поэтому присоединиться к организованному Сбером всероссийскому забегу могли все желающие. Для этого достаточно было скачать приложение «Зеленый марафон» и выбрать одну из четырех дистанций: 4,2 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км.

Все километры, которые пробежали участники онлайн-забега, будут суммированы, и эквивалентная сумма (1 км=1 рубль) будет переведена Сбербанком в фонд «Вклад в будущее» на высадку деревьев в регионах России.

А сотрудники Биробиджанского отделения Сбербанка уже провели экологическую акцию. Во всероссийский день окружающей среды они высадили цветы на клумбах в детском доме №2 г. Биробиджана и доме-интернате в с. Валдгейме.

Артём Янаров, управляющий Биробиджанским отделением Сбербанка:

«В этом году главная цель Зеленого марафона – привлечь внимание людей к проблемам экологии. Поэтому итоги всероссийского забега будут не только в цифрах километров, которые пробежали участники, но и в количестве деревьев, высаженных по итогам марафона. Мы с коллегами решили тоже внести свой вклад в высадку и провели экоакцию в двух детских домах ЕАО».

Напомним, Зеленый марафон проходил в девятый раз. В это году забег прошел в 180 городах России в очном и онлайн-форматах.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк

Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *