Земельные участки под модульные ФАПы и амбулаторию определили в ЕАО

19:00 | 13 сентября, 2021
13 сентября, РИА Биробиджан.

Модульные фельдшерско-акушерские пункты продолжат возводить в 2021 году. Всего в регионе в этом году появится 17 новых ФАПов. Участки для них были выбраны главными врачами районных больниц совместно с главами поселений. Месторасположение земельных участков согласовано с жителями населенных пунктов, оформлены соответствующие протоколы собрания жителей. Всем семнадцати земельным участкам присвоены почтовые адреса, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Как рассказали в областном департаменте здравоохранения, в настоящее время медицинским организациям доведены средства, необходимые для подсыпки земельных участков и благоустройства прилегающей территории. Контракты на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию модульных конструкций заключены.

Параллельно в регионе выбраны участки для возведения в 2022 году дополнительных модульных фельдшерско-акушерских пунктов во всех районах ЕАО и амбулатории в пос. Бира. Сейчас главные врачи ЦРБ занимаются присвоением им почтовых адресов и разработкой технических заданий для приобретения модулей.

Кроме того, главные врачи учреждений совместно с департаментом архитектуры и строительства правительства ЕАО начали работу по подготовке документации для капитального ремонта помещений медицинских учреждений. Концепцию капитального ремонта своих учреждений они довели на заседании рабочей группы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *