«Земля – наш общий дом»: День эколога отметили в детском лагере п. Хинганск ЕАО

20:00 | 10 июля, 2019
10 июля, РИА Биробиджан.

В лагере п. Хинганск прошел День эколога. Утро началось с акции «Трудовой десант». Ребята дружно вышли на уборку пришкольной территории. А после трудового часа – экологические посиделки сообщила корр. РИА Биробиджан заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгения Улискова.

«В гости к ребятам пожаловали сама Лесная Царица и Девочка-ромашка с призывом: «Земля – наш общий дом». Лесная Царица познакомила ребят с международной Красной книгой. Девочка-ромашка рассказала о лечебных травах, отметив, что не только является лекарственным растением, но и символом молодого семейного праздника, который отмечается с 2008 г. 8 июля.

Хинганск

Также ребята приняли участие в экологической игре, отгадывали загадки, пазлы, ребусы, рассказывали стихи о природе, создавали свои лозунги о защите окружающей среды. Призвав детей к охране природы, Лесная-Царица зачитала Наказ Всероссийского общества охраны природы и каждый из ребят был удостоен медали члена этого общества. День прошёл плодотворно и интересно, оставив много положительных эмоций!», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Лагерь #дети #ДеньЭколога

Фото от: заместителя директора по учебно-воспитательной работе Евгении Улисковой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *