Жалобы жителей Облученского района ЕАО рассмотрел на местах руководитель исполкома партии «ЕР» во время рабочей поездки

12:30 | 25 января, 2021
25 января, РИА Биробиджан.

По инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна руководитель исполкома Антон Акимов посетил несколько поселений в Облученском районе, откуда в последнее время поступали жалобы жителей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Рабочая поездка

Так, например, в Теплоозерской школе родители учеников писали в социальных сетях о недопустимо низкой температуре в коридорах и учебных классах. Однако, директор школы заверила, что перебоев в отоплении не было, а температура в здании не опускается ниже 20 градусов, в чем лично смогла убедиться рабочая группа. Проверили и новый пищеблок школы, а также классы дополнительного образования «Точки Роста». В образовательном учреждении имеется нехватка рециркуляторов воздуха в общих коридорах и спортивном зале. К слову, такая ситуация складывается во многих школах муниципалитета. Антон Акимов связался с комитетом образования, чтобы прояснить ситуацию, а заместитель главы Облученского района Максим Семенов взял ситуацию на личный контроль.

Рабочая поездка

В поселке Бира поступали жалобы на ручьи из сточных вод. Депутаты района связались с коммунальными службам, и проблема с переполненной канализацией оперативно решили. Кроме того, руководство поселкового ФАПа обратилось к Антону Акимову с жалобой на входную дверь в учреждении: из-за щелей в помещении фельдшерского пункта холодно. Руководитель исполкома приобрел новую дверь в ФАП родного поселка. Со дня на день ее должны установить.

Рабочая поездка

«Когда у жителей возникают проблемы – мы должны их оперативно решать. Задействовать всевозможные каналы связи с коммунальщиками, депутатами, главами районов. Люди должны понимать, что власти их не бросают, что в трудной ситуации всегда можно обратиться за помощью и им помогут. Если все будут работать в таком режиме, то проблем в области станет меньше», — Антон Акимов, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ЕАО.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #образование

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *