Желание отдохнуть на берегу моря обернулось потерей денег для двух биробиджанок

17:00 | 5 июля, 2017
5 июля, РИА Биробиджан.

Мошенники под различными предлогами продолжают обманывать жителей области, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

За прошедшие сутки от мошеннических действий пострадало две жительницы области.

Так, в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступили обращения от двух девушек, которые сообщили о том, что стали жертвами мошенников.

Полицейские установили, что, планируя поездку на море на одном из сайтов в Интернете одна из потерпевших нашла привлекательное объявление о сдаче домика на базе отдыха «Майями» Приморского края, о чем рассказала своей подруге. Они позвонили по указанному номеру и им предложили перевести предоплату за жильё.

Обе девушки перевели деньги в размере 10 тысяч рублей на указанный счёт, и сразу позвонили арендодателю, но телефон уже был недоступен. Только тогда они поняли, что их обманули, такой базы отдыха не существует и обратились в полицию.

В настоящий момент по фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников!

Во избежание совершения мошеннических действий со стороны недобросовестных продавцов, при заказе товаров и услуг через сеть Интернет, следует использовать только проверенные сайты.

Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится. Не торопитесь вносить за него предоплату. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке.

Не стоит никому сообщать PIN-код и цифры с обратной стороны карты, а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *