«Железная» вода» течет из кранов в домах по ул. Мирной

11:18 | 22 марта, 2016
22 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО» провела проверку соблюдения жилищного законодательства в деятельности ООО «Уютный Дом», обеспечивающего водоснабжением население села Птичник.

Установлено, что качество питьевой воды в многоквартирных домах по ул. Мирной с. Птичник не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Согласно экспертному заключению уровень железа в воде превышает допустимые показатели в несколько раз, вода имеет запах.

По итогам проверки прокуратура района внесла генеральному директору ООО «Уютный дом» представление с требованием устранить нарушения закона и обеспечить предоставление качественных коммунальных услуг потребителям.

В отношении указанного должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), по результатам рассмотрения которого руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в защиту нарушенных прав граждан прокуратура района обратилась в суд с иском к ООО «Уютный Дом» о понуждении обеспечить потребителей с. Птичник Биробиджанского района ЕАО услугой водоснабжения, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиями.

Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении.

Прокуратура ЕАО

Из крана течет железная вода   Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *