«Железную воду» поставляют в дома по ул. Мирной

12:21 | 25 мая, 2016
25 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО» провела проверку соблюдения жилищного законодательства в деятельности ООО «Уютный Дом», обеспечивающего водоснабжением население с. Птичник Птичнинского сельского поселения, передает riabir со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

Установлено, что качество питьевой воды в многоквартирных домах по ул. Мирной с. Птичник не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Согласно экспертному заключению уровень железа в воде превышает допустимые показатели в несколько раз, вода имеет запах.

В связи с этим прокуратура района внесла генеральному директору ООО «Уютный дом» представление с требованием устранить нарушения закона и обеспечить предоставление качественных коммунальных услуг потребителям.

В отношении указанного должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), по результатам рассмотрения которого руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Однако действенных мер к устранению выявленных нарушений ресурсоснабжающая организация не предпринимала.

В целях восстановления прав жителей поселения прокурор обратился в суд с иском к ООО «Уютный Дом» об обязании обеспечить потребителей     с. Птичник услугой водоснабжения, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Решением Биробиджанского районного суда ЕАО требования прокурора удовлетворены.

Ситуация с обеспечением водоснабжения жителей села находится на контроле прокуратуры.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *