Женщина-грабитель посчитала двухлетний срок наказания слишком суровым в ЕАО

14:00 | 14 марта, 2021
14 марта, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Еврейской автономной области Анны Золотухиной судом ЕАО рассмотрена апелляционная жалоба осужденной женщины. Облученским районным судом она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья) и приговорена к лишению свободы на срок 26 месяцев, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Установлено, что вечером 4 сентября 2020 года женщина, находясь в квартире своей знакомой в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитила у нее денежные средства. На требование потерпевшей вернуть похищенное, злоумышленница схватила ее за волосы и оттолкнула, причинив телесные повреждения, после чего с похищенным скрылась с места происшествия.

Ранее, женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение серии имущественных преступлений. По последнему приговору суда она отбывала наказание в виде лишения свободы условно. Однако в период отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала и вновь совершила общественно опасное деяние.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала, в содеянном раскаялась. Суд признал ее виновной в совершении указанного преступления и на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно назначил ей наказание в виде 2-х лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, полагая его чрезмерно суровым, она обжаловала его в апелляционную инстанцию. Судебная коллегия по уголовным делам суда ЕАО с учетом позиции государственного обвинителя, рассмотрев материалы уголовного дела и жалобу осужденной, обвинительный приговор в отношении неё оставила без изменения, а её жалобу без удовлетворения.

Приговор Облученского районного суда ЕАО вступил в законную силу.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура

Фото: Pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *