Женщина возделывала плантацию конопли в пригороде Биробиджана – утверждает, что «для себя»

10:00 | 11 июля, 2021
11 июля, РИА Биробиджан.

55 кустов наркосодержащих растений с признаками культивации обнаружил сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Биробиджанский» на ул. Пионерской в с. Птичник, расположенном в пригороде Биробиджана. Владелица земельного участка 1975 года рождения пояснила, что пропалывала и выращивала коноплю для собственного употребления. Полицейские проверяют данную информацию, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по Еврейской автономной области.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере». Растения конопли изъяты и отданы на экспертизу.

В случае вынесения обвинительного приговора фигурантке грозят наказания в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Фото: архив сайта УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *