Женщину без сознания вынесли спасатели из горящего дома в п. Николаевка ЕАО

12:30 | 22 января, 2019
22 января, РИА Биробиджан.

В поселке Николаевка Еврейской автономной области загорелся жилой дом. Соседи вызвали пожарных и сообщили о ом, что в здании может находиться пенсионерка. Сотрудники чрезвычайного ведомства обследовали помещение и вынесли из него женщину в бессознательном состоянии. Врачи диагностировали у неё ожоги и отравление угарным газом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Минувшим утром на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о пожаре ул. Больничной в п. Николаевка Смидовичского района. Пожарных вызвали соседи, заметившие в окно дым.

На место происшествия незамедлительно выехали огнеборцы четвертой пожарно-спасательной части в составе шести человек и одной  единицы техники. Спасателям сообщили о возможном нахождении в горящем строении пенсионерки. Огнеборцы обнаружили в задымленном помещении женщину в бессознательном состоянии и вынесли ее на руках. Спасенная была передана медикам, которые констатировали у неё ожог правой ноги 3-4 степени и отравление угарным газом. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание.

В результате пожара сгорели полы на площади 20 кв. метров и частично пострадали стены летней кухни. В настоящий момент на месте происшествия работает пожарная инспекция. По предварительным данным причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании отопительной печи. Размер ущерба устанавливается», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *