Жертва мошенников сняла домик на берегу моря в… Читинской области

12:44 | 29 июля, 2016
29 июля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратилась 31-летняя местная жительница, которая сообщила, что её обманули мошенники.

Полицейские установили, что женщина планируя поездку на море, на одном из сайтов в интернете нашла объявление о сдаче домика. Она позвонила по указанному номеру, где ей предложили перевести предоплату за жильё.

Потерпевшая перевела деньги в размере 10 тысяч рублей на указанный счёт, и сразу позвонила арендатору, но телефон уже был недоступен. Только тогда женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка установлено, что номер, с которого разговаривал злоумышленник, зарегистрирован на территории Читинской области.

По факту мошенничества проводится проверка.

Возбуждено уголовное дело.

 

Во избежание совершения мошеннических действий со стороны недобросовестных продавцов, при заказе товаров и услуг через сеть Интернет, следует использовать только проверенные сайты. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

 

Не стоит никому сообщать PIN-код и цифры с обратной стороны карты, а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

 

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

Десять тысяч рублей ушли в Забайкалье

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *