Жертвой мошенников стала биробиджанка, которая хотела одеть своего ребенка

13:30 | 12 июля, 2017
12 июля, РИА Биробиджан.

Женщине понравился товар на фотографиях в социальной сети и она связалась с продавцом. Затем перевела деньги на карту банка продавца, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МОМВД России «Биробиджанский».

В полицию Биробиджана обратилась 28-летняя местная жительница. Стражам порядка женщина сообщила, что хотела купить своему ребёнку детские вещи на странице популярной социальной сети «Инстаграм». Потерпевшая нашла понравившийся товар на фотографиях и связалась с продавцом. Неизвестная убедила её перечислить деньги за вещи на банковскую карту. Биробиджанка перевела на счет владельца 650 рублей. Однако, получив деньги, злоумышленница тут же перестала выходить на связь.

Женщина поняла, что её обманули, и написала заявление в полицию.

Полицейские Биробиджана разбираются в обстоятельствах произошедшего, проводят мероприятия по установлению личности подозреваемой в мошенничестве.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции советуют гражданам быть бдительными при покупке товаров через Интернет и социальные сети. Не следует перечислять деньги незнакомым лицам, не имея гарантий их возврата. Не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Вас должна насторожить излишняя настойчивость продавцов. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что ели не перечислить деньги за него сейчас, то товар будет снят с продажи или продан другому покупателю, не поддавайтесь на уговоры и трезво оценивайте свои действия.

Если объявление и поведение продавца соответствуют, хотя бы одному из указанных признаков, это серьёзный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.

#riabir #еао #новости #происшествие #покупка #мошенничество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *