Жертвой мошенников стала пенсионерка из Биробиджана при попытке продать квартиру через Интернет

12:30 | 28 апреля, 2017
28 апреля, РИА Биробиджан.

Пенсионерка 1939 года рождения на одном из сайтов бесплатных объявлений пенсионерка разместила объявление о продаже квартиры, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МОМВД России «Биробиджанский».

Откликнувшийся «покупатель» сразу предложил внести на её банковскую карту предоплату за покупку квартиры. Продиктовав номер своей карты, женщина стала получать смс с кодами, которые она сообщала мошеннику якобы для активации платежа. В результате с её счёта было списано 20300 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.  Полицейские установили, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в  Калужской области. Проводится проверка.

Полицейские Биробиджана призывают граждан, желающих что-то продать через Интернет, быть бдительными!

Обычно мошенники действуют по схемам, которые должны насторожить внимательного продавца: редко интересуются дополнительной информацией о продаваемом товаре (состоянием, размером, габаритами…), согласны оплатить товар сразу же без раздумий, но выясняется, что для проведения платежа покупателю нужны дополнительные реквизиты.

Если вас просят продиктовать коды, расположенные на обратной стороне карты, или сообщить код, который пришёл вам в сообщении, — прекращайте общение: вам попался мошенник!

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *