Жестко наказать виновных в вырубке леса в заказнике в ЕАО потребовала прокуратура

15:30 | 26 декабря, 2019
26 декабря, РИА Биробиджан.

Факты незаконной вырубки леса на территории государственного заказника «Шухи-Поктой» в ЕАО выявили правоохранители. В отношении «черных лесорубов» возбуждены уголовные дела за причиненный значительный материальный ущерб и нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов, сообщает РИА Биробиджан.

«Установлено, что на территории государственного заказника «Шухи-Поктой» неустановленными лицами совершена незаконная вырубка деревьев породы «пихта» и «клен», в результате чего ОГКУ «Лесничество ЕАО» причинен значительный материальный ущерб.

По данному факту следователем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).

Между тем органом предварительного расследования не принято во внимание, что злоумышленниками уничтожены лесные насаждения на участке государственного заказника областного значения, чем нарушен режим особо охраняемой природной территории», — говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам рассмотрения проведенной надзорным ведомством проверки, в отношении «черных лесорубов» также возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

#riabir #новости #ЕАО #прокуратура #заказник #лес

В лесу

Фото РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Жестко наказать виновных в вырубке леса в заказнике в ЕАО потребовала прокуратура: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *