Жильцов многоэтажки в селе Ленинское пришлось эвакуировать из-за пожара в одной из квартир

13:00 | 7 октября, 2020
7 октября, РИА Биробиджан.

Накануне, в 21.47 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании в многоквартирном четырехэтажном панельном доме по ул. Ленина в селе Ленинское. Потребовалась эвакуация двух жителей соседней с горящей квартиры, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по ЕАО

«Собственники почувствовали запах гари и сильное задымление, зайдя в дверь квартиры. Незамедлительно вызвали пожарных. К месту происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №3 в составе четырех человек и одной единицы техники. Спасатели вывели двух человек из соседних квартир, куда уже распространился едкий дым. После спасения граждан пожарные приступили к тушению пламени. Им удалось быстро и слаженно его ликвидировать, не допустив распространения огня по всей квартире. В результате пожара продуктами горения закоптилась одна из комнат, частично обгорели диван, тумба, шкаф. Пострадавших нет», — рассказали в пресс-службе спасательного ведомства.

Дознаватели отделения надзорной деятельности  и профилактической работы по Ленинскому району выяснили, что предположительная причина возгорания —  замыкание в электропроводке, вызванное одновременной эксплуатацией множества электроприборов. С собственниками проведена беседа о недопустимости нарушений требований пожарного законодательства.

#riabir #риабир #ЕАО #новости #пожар #МЧС

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *